Выпущено обновление для решения «Модуль сканирования и распознавания К-Док»

СДЦ > Новости > Выпущено обновление для решения «Модуль сканирования и распознавания К-Док»

Среди основных изменений: выделение в самостоятельное решение, упрощение установки модуля, обновление документации.

printer-photocopier-scanner-for-saleМодуль сканирования и распознавания К-Док существенно расширяет базовый функционал SharePoint. Он даёт пользователю портала возможность:

  • сканировать документ напрямую на портал;
  • распознавать содержимое отсканированного документа в .pdf с текстовым слоем;
  • осуществлять поиск графического документа по его текстовому содержимому.

Все эти функции являются крайне удобными при конвертации бумажных документов в их электронные копии для хранения на портале. При использовании модуля на портал помещается как отсканированный вид бумажного документа, так и его содержимое, что существенно облегчает дальнейшую работу с документом.

До недавнего времени модуль сканирования и распознавания входил в состав «К-Док», сегодня мы представляем переработанный модуль, который можно использовать либо отдельно на SharePoint, либо в составе «К-Док» или решения «СДЦ. Типовой портал». Доработка модуля упростила процесс его установки на рабочее место пользователя, был скорректирован интерфейс пользователя, изменена документация.

Дистрибутив пробной версии переработанного модуля сканирования и распознавания К-Док помещён в раздел «Загрузки». Новая версия решения и документации приведены на странице описания. Для тестовых целей мы предлагаем его использовать без ограничения функционала.