Обновлено решение «СДЦ. Типовой портал»

СДЦ > Новости > Обновлено решение «СДЦ. Типовой портал»

Упрощена навигация по разделам портала, в поставку включены новые модули «Заявки на командировку» и «Канцелярия».

Обновленный дизайн страниц сделал использование портала более удобным за счет переноса навигационной панели в верхнюю часть страницы

Новое навигационное меню портала

Новое навигационное меню портала

Благодаря этому удалось увеличить доступное для отображения страницы пространство, что будет особенно актуально для сотрудников, использующих для доступа к порталу ноутбуки с широкоформатным дисплеем. Кроме того, теперь меню остается доступным при переходе в режим «Сосредоточиться на контенте».

Кроме того, для упрощения навигации по порталу был добавлен новый элемент управления — иерархический путь к странице портала.

Иерархический путь к странице портала (элемент выделен красным)

Иерархический путь к странице портала (элемент выделен красным)

Новый элемент показывает текущее местонахождение пользователя, а также позволяет легко перемещаться вверх по иерархии разделов.

В состав «СДЦ. Типовой портал» теперь включен модуль «Заявки на командировку». Этот компонент портала предоставляет возможность ведения списка (журнала) командировок компании, сохранение и изменение информации по назначению командировки, командируемым сотрудникам, способам проезда и проживания. Присутствует возможность согласования заявки до начала процесса заказа билетов и гостиницы.

Модуль «Канцелярия» предназначен для регистрации документов. Этот модуль является альтернативой сложным формализованным системам электронного документооборота, таким, как «К-Док». Он подходит для сравнительно небольших компаний, в которых документарные процессы не формализованы, но есть потребность в ведении журнала входящих-исходящих документов. С использованием этого модуля, работа с входящими-исходящими станет возможна не только для сотрудников канцелярии, но и для всех пользователей компании.

Дистрибутив и документацию новой версии можно скачать со страницы описания решения «СДЦ. Типовой портал».

В следующей версии решения мы планируем упростить установку решения, добавить модуль «Согласование договоров», добавить возможность просмотра скан-копий документов прямо на портале.

Следите за обновлениями!